ТОП 10. Спортивные события за прошедшую неделю

10.

Гандбол. Женская сборная Казахстана - 19-ая на ЧМ в Бразилии
Женская сборная Казахстана по гандболу завершила выступление на Чемпионате Мира в Бразилии на 19-ом месте.

9.

Футзал. Латвия - Казахстан 2:2. Итог - последнее место
В заключительном матче на Чемпионате Мира мужская сборная Казахстана по футзалу сыграла вничью 2:2 со сборной Латвии. В итоге сборная России и сборная Венгрии вышли в плей-офф. Сборная Казахстана с одним очком на последнем месте, а Латвия с двумя очками на третьем месте.

8.

Хоккей. Казахстан (U-20) - Франция (U-20) 1:2. Главная игра проиграна
Мужская сборная Казахстана по хоккею в возрасте до 20 лет уступила французской сборной со счетом 1:2 в рамках Чемпионата Мира в Дивизионе I. Проиграв в очном противостоянии сборной Франции казахстанская сборная лишилась шансов выйти в группу А, Дивизион I.

7.

Фристайл. Галышева - четвертая, Рейхерд - седьмой на первом этапе КМ
Казахстанские спортсмены показали высокие результаты в дисциплине \"могул\", Юлия Галышева стала четвертой, а Дмитрий Рейхерд - седьмым. Отметим, что Юлия Галышева проиграла всего 0,15 балла бронзовой призерке.

6.

Шахматы. Гулисхан Нахбаева стала второй на турнире в Лондоне
Казахстанская шахматистка из Шымкента Гулисхан Нахбаева набрала 7,5 очков (7 побед, 1 ничья и 1 поражение) и завоевала серебряную медаль.

5.

Баскетбол. Будивельник (Киев) - Астана (Астана) 71:82. «Астана» побеждает в Киеве
Казахстанская «Астана» вернулась в зону плей-офф турнирной таблицы группы А, переиграв в гостях украинский «Будивельник» - 82:71.

4.

Пляжный волейбол. Дьяченко-Сидоренко - бронзовые призеры чемпионата Азии и Океании 2011
В китайском городе Хойку завершился чемпионат Азии и Океании 2011-го года по пляжному волейболу. В мужском турнире пара Дьяченко-Сидоренко в поединке за бронзу не оставили никаких шансов австралийцам Кристоферу Макхью и Джошуа Слэку – 2:0.

3.

Дзюдо. Елдос Сметов взял бронзу в Циндао
16 декабря в китайском Циндао стартовал последний турнир года по дзюдо – «Гран-при». В весовой категории до 60 кг Елдос Сметов завоевал бронзовую медаль уступив в полуфинале японцу Наохиса Такато.

2.

Бокс. WSB. Mumbai Fighters (Индия) - Astana Arlans (Казахстан) 0:5. Уверенная победа на выезде
Казахстанская команда \"Astana Arlans\" победила в Индии команду \"Mumbai Fighters\" со счетом 0:5 в рамках Всемирной серии бокса (WSB). Победив в очных поединках Мумбайских Бойцов и Московских Динамовцев Астана Арланс обогнала их и в турнирной таблице, расположившись на 2 месте. На первом уверенно идут \"Dolce & Gabbana Milano Thunder\" из Италии, не знающие пока поражений.

1.

Лыжные гонки. Алексей Полторанин бронзовый призер в индивидуальной гонке на 15 км
На стартовавшем пятом этапе Кубка Мира по лыжным гонкам казахстанский лыжник Алексей Полторанин финишировал третьим в словенском Рогле.

Важно: 15 декабря стартовало голосование для определения Лучшего Спортсмена 2011 года в Казахстане, голосовать и следить за ходом голосования можно на сайте battles.kz.