ТОП 10. Спортивные события за прошедшую неделю

10.
Волейбол. Волейболисты \"Алматы\" победители первого тура чемпионата РК
В Алматы в спорт-комплексе \"Темир Дос\" завершились матчи первого тура XX Чемпионата Республики Казахстан по волейболу среди мужских команд мастеров Национальной лиги. По итогам первого тура на первом месте идут алматинцы, на втором и третьем - ТНК \"Казхром\" и \"Шыгыс-СвинецСтрой\".

9.
Дзюдо. Казахстанская «молодежка» на ЧМ взяла 4 медали
Молодежная сборная Казахстана по дзюдо успешно выступила на проходившем в ЮАР чемпионате мира. Отечественные борцы в Кейптауне выиграли 2 серебряные, 2 бронзовые медали, а также заняли одно пятое и два седьмых мест.

8.
Тяжелая атлетика. Серебряные медали ЧМ Майи Манезы и Светланы Подобедовой
Казахстанские тяжелоатлетки Майя Манеза и Светлана Подобедова завоевали серебряные медали для Казахстана на чемпионате мира в Париже.

7.
Самбо. Ерболат Байбатыров - чемпион мира
В столице Литвы Вильнюсе стартовал 35-й чемпионат мира по самбо. Всего в соревнованиях по женскому, мужскому и боевому самбо выступят 450 спортсменов из 55 стран. В первый день соревнований победителем в боевом самбо в весовой категории до 57 кг стал казахстанец Ерболат Байбатыров.

6.
Баскетбол. «Астана» разгромила «Калев» в присутствии президента Казахстана
Казахстанская «Астана» на своей площадке взяла верх над эстонским «Калевом» в матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ - 92:72.

5.
Бушидо. I Лондонский турнир по бушидо завершился победой казахстанского борца
Мастер спорта по греко-римской борьбе Куат Хамитов одержал верх над ирландцем Полом Реднордом и открыл новую страницу в истории национального спорта.

4.
Теннис. Сесиль Каратанчева победительница турнира ITF Phoenix
Казахстанская теннисистка Сесиль Каратанчева стала победительницей международного турнира ITF Phoenix с призовым фондом $75000 в США. В финальном матче Каратанчева переиграла португальскую теннисистку Мишель Ларшер де Бриту со счетом 6:1, 7:5.

3
Тяжелая атлетика. Чиншанло завоевала первое золото для Казахстана на ЧМ
Зульфия Чиншанло завоевала первую золотую медаль для Казахстана на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Париже.

2
Футбол. «Ордабасы» - обладатель Кубка Казахстана-2011
«Ордабасы» впервые в своей истории завоевал Кубок Казахстана, обыграв в финальном матче экс-чемпиона страны - «Тобол». Судьбу матча решил единственный гол защитника сборной Казахстана Мухтара Мухтарова.

1
Тяжелая атлетика. Илья Ильин - ЗОЛОТО
Илья Ильин принес первое мужское золото на чемпионате Мира по тяжелой атлетике в Париже в весовой категории до 94 кг.