ТОП 10. Спортивные события за прошедшую неделю

10.
Хоккей. Андрей Хомутов отправлен в отставку
За неудовлетворительный старт в Чемпионате КХЛ, за низкие текущие результаты команды решением попечительского Совета ХК «Барыс» отправлен в отставку главный тренер А.В. Хомутов.

9.
Бильярд. Чемпионат РК по снукеру. Подводя итоги
В бильярдном клубе «Бастау» состоялись встреча за третье место и финал третьего чемпионата Казахстана по снукеру.

8.
Хоккей. «Бейбарыс» покидает Континентальный Кубок
Атырауский «Бейбарыс» провел заключительный матч в Континентальном Кубке. В игре с «Олимпией» казахстанская команда не испытала проблем, разгромив соперника 13:3. К сожалению победа не принесла «Бейбарысу» выход в следующий раунд, дальше идет лиепайский «Металлург».

7.
Борьба. Казахстанская спортсменка завоевала «золото» по курашу на турнире в Узбекистане
В Термезе состоялись посвященный памяти Хакима ат-Термези Х международный турнир на приз Президента Республики Узбекистан и VIII чемпионат мира среди взрослых по курашу. В финальных соревнованиях среди женщин в весовой категории 70 килограммов обладательницей золотой медали VIII чемпионата мира стала представительница Кашкадарьи Гульмира Исматова.

6.
Футбол. Первая лига: Длительный марафон завершен
Матчами 36-го тура завершилось Первенство Казахстана среди команд первой лиги. Весной старт в ней взяли 18 команд, а дошли до финиша 16. По её итогам на повышение идут каскеленский «Сункар» и кокшетауский «Окжетпес».

5.
Теннис. Шведова и Кинг не смогли выйти в финал Итогового чемпионата WТА
Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова и американка Вания Кинг не смогли выйти в финал парного разряда Итогового чемпионата WТА в Стамбуле.
В полуфинальном матче парного разряда казахстано-американская пара проиграла чешка Квете Пешке и словенке Катерине Среботник со счётом 6:3, 6:4.

4.
Футбол. Казахстану не хватило 8 голов в ворота Лихтейнштейна
Юношеская сборная Казахстана была близка к выходу в \"Элитный раунд\", но для этого нужно было забить еще один гол.

3.
Волейбол. \"Алматы\" и \"Жетысу\" - победители Кубка РК 2011
В Алматы в спорт-комплексе \"Темир Дос\" завершился Кубок РК среди мужских и женских команд. В мужской части турнира победителем стала команда \"Алматы\", а в женской - \"Жетысу\" из Талдыкоргана.

2.
Велоспорт. Валентин Иглинский выиграл \"Тур Хайнаня\"
Велогонщик казахстанской команды \"Астана\" Валентин Иглинский выиграл веломногодневку \"Тур Хайнаня\".

1.
ШАХТЁР - ЧЕМПИОН!
Победив в последнем туре столичную \"Астану\", карагандинский \"Шахтёр\" впервые в своей истории стал Чемпионом Казахстана по футболу. Свои 15 и 16 голы провел нападающий горняков Сергей Хижниченко. Победа гарантировала карагандинцам первое место.