#ТОП 10. Спортивные события за прошедшую неделю

10
Баскетбол. УНИКС - Астана 77:63. Дебют «Астаны» в лиге ВТБ состоялся
Баскетбольный клуб «Астана» дебютировал в лиге ВТБ в Казани, где состоялся первый матч против казанского «Уникса».

9
Правительство Казахстана увеличило размеры вознаграждений спортсменам
Правительство Казахстана увеличило размер поощрений за высокие результаты членов национальных сборных команд на международных соревнованиях.

8
Универсиада. Алматы представила в Брюсселе заявочную книгу на проведение Всемирной зимней универсиады 2017 года
В Брюсселе в штаб-квартире Международной федерации университетского спорта (FISU) 30 сентября с.г. казахстанская делегация во главе с заместителем акима Алматы Сериком Сейдумановым представила заявочную книгу на проведение в Алматы Всемирной зимней универсиады 2017 года.

7
Волейбол. Казахстанские волейболисты стали девятыми на ЧА
Мужская сборная Казахстана по волейболу заняла девятое место на Чемпионате Азии по волейболу проходящем в Тегеране.

6
Футбол. Премьер-лига. 29-й тур. «Жетысу» вновь единоличный лидер
«Жетысу» переиграл «Актобе», «Астана» и «Шахтер» теряют очки на выезде, «дубль» Сергея Гридина и четыре удаления в итогах 29-го тура Премьер-Лиги.

5
Экспедиция. Казахстанские автомобилисы установили рекорд Гиннеса
Рекорд для Книги Гиннеса установили участники I казахстанской автоэкспедиции к Южному полюсу.

4
Теннис. Юный казахстанец Тимур Хабибулин выиграл международный турнир Junior Ashgabat Cup - 2011
В финале соревнования, завершившегося 25 сентября в столице Туркменистана юный казахстанец обыграл в трех сетах 5:7, 6:4, 6:4 россиянина Сергея Дорожкина.

3.
Теннис. Щукин и Веич выиграли парный разряд Челленджера в Италии
Казахстанский теннисист Юрий Щукин в субботу в паре с хорватом Антонио Веичем выиграл финал парного разряда турнира серии «Челленджер» в Наполи (Италия) с призовым фондом 42,5 тысячи евро.

2.
Футбол. СШВСМ-Кайрат (Казахстан) - Нойленгбах (Австрия) 2:1. Отличное начало
«СШВСМ-Кайрат» - «Нойленгбах» - 2:1 (1:1)
Голы: Анисковцева 42 (1:0), Бургер 45+1 (1:1), Анисковцева 90+5 (2:1)

1.
Муайтай. Сборная Казахстана по муайтай привезла три \"золота\" с ЧМ в Ташкенте
Всего спортсмены из Казахстана завоевали три золотых, пять серебряных и четыре бронзовых медали.