#ТОП 10. Спортивные события за прошедшую неделю

Представляем Вашему вниманию ТОП 10 спортивных событий. Вспомним еще раз, что произошло за прошедшую неделю в мире спорта.

10. В Гонконге прошел третий этап Мирового Гран-При 2011.
Женская сборная проиграла во всех трех матчах, в первом сборной Польши (3:0), во втором Китаю (3:1) и в третьем сборной Доминиканской Республики (3:2).
В итоге набрав одно очко наши девушки так и остались на 15-ом месте в таблице.

9. Актобе расположился в рейтинге UEFA на 200 позиции.
ФК \"Актобе\" поднялся в официальном рейтинге UEFA на целых 47 строчек.

8. В Астане завершился 1-ый спортивный форум.
Эксперты, энтузиасты, журналисты и Министерство выработали пакет предложений по выходу национального спорта на новый виток развития, и в частности, открытию в Казахстане государственного спортивного телеканала.

7. Андрей Актауов стал победителем чемпионата Азии по каратэ-до.
Третьекурсник Актюбинского педагогического института Андрей Актауов стал победителем чемпионата Азии по каратэ-до, проходившего в китайском Цюаньжоу.

6. Александр Шушемоин – лучший иностранный гонщик.
В Италии состоялась 22 ежегодная международная гонка \"Монтаппоне\", в которой принял участие стажер \"Астаны\" Александр Шушемоин. Он выступил в составе итальянской команды Calzaturieri Montegranaro Marini Silvano.
Александр 4 раза поднимался на подиум, выиграв призы:
Лучший иностранный гонщик, Лучший автивный гонщик, Лучший горный гонщик (выиграл 2 промежуточные горные премии).

5. Кукушкин и Воскобоева попали в основную сетку US Open
Казахстан на последнем в сезоне теннисном турнире серии \"Большого шлема\" US Open представят Михаил Кукушкин и Галина Воскобоева.
Кукушкин и до этой недели занимал высокое место в рейтинге, что гарантировало ему выход в основную сетку. А вот Воскобоева, вероятнее всего, минует квалификацию за счет успешного выступления на последнем турнире в Торонто, где она добралась до четвертьфинала, заработав 225 очков в рейтинг WTA в обновленной его версии и заняла 87-ю строчку.

4. Чемпионом Казахстана-2011 по пляжному футболу стал павлодарский «Арман».
Как и год назад, павлодарский клуб «Арман» стал обладателем золотых медалей чемпионата страны по пляжному футболу. На сей раз звание сильнейшего им досталось в упорной и интригующей борьбе. Имя чемпиона стало известно в последний день чемпионата, павлодарцы, обыграв «Елсану» из Аягоза, сумели отстоять свой титул.
Серебряным призером чемпионата стала столичная «Ушкын-Искра», а обладатель серебря прошлого года «Капшагай» на сей раз стал третьим.

3. Галина Воскобоева за одну неделю поднялась на 48 позиций в рейтинге WTA.
Теперь она занимает в списке 87-ю строчку. Такой рывок Воскобоевой удалось совершить за счет удачного выступления на турнире Rogers Cup в Торонто.

2. Казахстан завоевал первую медаль на Всемирной универсиаде в Шэньчжэне.
Тяжелоатлетка Александра Аборнева завоевала серебряную медаль в весовой категории свыше 75 килограммов, подняв по сумме двух упражнений 247 килограммов (109 в рывке и 138 в толчке).
В дальнейшем, наши спортсмены принесли в \"копилку\" еще 4 медали. Ольга Терешкова (Легкая атлетика. 400 м) и Евгений Эктов (Легкая атлетика. Тройной прыжок) - по бронзе. Наталья Ивонинская в беге на 100 метров с барьерами и женщины в стендовой стрельбе по серебру.

1. Шведова и Кинг вышли в финал турнира в Цинциннати.
Казахстано-американская пара Ярослава Шведова - Ваня Кинг вышла в финал парного разряда проходящего в Цинциннати турнира Western & Southern Open.
В полуфинальном матче Ярослава и Ваня переиграли российско-китайскую пару Екатерину Макарову - Жен Жие со счетом 6:1, 6:3.