25 июня 2012 17:33

ТОП 10. Спортивные события за неделю

№9. Фото с сайта tengrinews.kz
Vesti.kz представляет Топ 10 спортивных событий с участием казахстанских спортсменов за неделю с 18-го по 24-е июня 2012 года. 10. "Актобе" не позволил "Шахтеру" возглавить премьер-лигу
Футболисты "Актобе" не позволили карагандинскому "Шахтеру" возглавить премьер-лигу по итогам 14-го тура, выиграв действующего чемпиона со счетом 1:0. В итоге лидерство сохранил костанайский "Тобол". 9. "Астана" объявила окончательный состав на "Тур де Франс" Казахстанская команда "Астана" утвердила состав на самую престижную веломногодневку в мире - "Тур де Франс". Он выглядит следующим образом: Александр Винокуров (Казахстан), Яни Брайкович (Словения), Борут Бозич (Словения), Дмитрий Фофонов (Казахстан), Андрей Гривко (Украина), Максим Иглинский (Казахстан), Андрей Кашечкин (Казахстан), Фредрик Кессякофф (Швеция) и Роберт Кисерловски (Хорватия). 8. Путинцева одержала первую победу под флагом Казахстана 17-летняя Путинцева, которая совсем недавно перешла под флаг Казахстана, в первом круге переиграла испанку Эву Фернандес-Бругес со счетом 6:3, 6:2. Эта победа стала первой для теннисистки после смены гражданства. На данном турнире Путинцева смогла дойти до четвертьфинала, где проиграла представительнице Аргентины Марие Иригойен - 2:6, 3:6. 7. Дмитрий Груздев выиграл "разделку" на чемпионате Казахстана Гонщик велогруппы "Астана" повторил свой прошлогодний успех, и повторил статус лучшего "раздельшика" страны. 6. "Алау" примет чемпионат мира по конькобежному спорту В 2015 году в столичном ледовом Дворце пройдет спринтерский чемпионат мира по конькобежному спорту, что позволит "Алау" улучшить свои позиции в мировом рейтинге. 5. Асан Базаев - чемпион Казахстана в групповой гонке Гонщик "Астаны" поднялся на пьедестал почета национального чемпионата, четвертым стал Дмитрий Груздев. 4. Виктор Демьяненко стал серебряным призером Кубка Европы в Праге Борьба у мужчин в категории до 100 килограммов, где выступали сразу трое казахстанцев: Максим Раков, Виктор Демьяненко и Тимур Болат получилась очень интересной. Все трое стали победителями своих групп и вышли в полуфинал. Демьяненко и Болат за выход в финал сошлись между собой. Победа осталось на стороне Виктора. Во втором полуфинале Раков проиграл чеху Лукашу Крпалеку. В финале с чехом не смог справится и Виктор Демьяненко, в итоге став серебряным призером. А Раков и Болат стали в итоге только пятыми. 3. Сборная Казахстана завоевала путевку в финальную часть чемпионата Азии Одержав победы во всех трех матчах подопечные Максима Рахимова и Данила Серединского завоевали звание чемпионов первого квалификационного турнира молодежного чемпионата Азии в центрально-азиатской зоне и путевку в финальную часть. 2. Казахстанские пляжницы получили еще один шанс побороться за олимпийскую лицензию Казахстанские пляжницы получили еще один шанс побороться за олимпийскую лицензию. Как бронзовые призеры Континентального Кубка, волейболистки примут участие в Межконтинентальном Кубке, где и будет разыграна путевка в Лондон. 1. Гульжан Исанова победительница Кубка Европы в Праге Исанова, выступающая в весе свыше 75 килограммов, в финале стала сильней Тесси Савелкоулс из Нидерландов. До этого казахстанка, победив в группе, в полуфинале прошла алжирку Соню Асселу.