ТОП недели
5 марта 2012 12:00

ТОП 10. Спортивные события за прошедшую неделю (27.02 - 04.03.2012)

10

Фигурное катание. Денис Тен занял четвертое место на Чемпионате Мира среди юниоров

Казахстанский фигурист Денис Тен занял четвертое место среди юниоров в одиночных катаниях в рамках Чемпионата Мира по фигурному катанию, прошедшего в Минске (Белоруссия).

9

Велоспорт. Александр Дьяченко стал четвертым по итогам \"Тур де Лангкави\"
Казахстанский велогонщик представляющий команду \"Астана\" Александр Дьяченко завершил многодневку \"Тур де Лангкави\" на четвертом месте, получив звание лучшего азиатского гонщика..

8

Футбол. Казахстан (U-21) - Беларусь (U-21) - 0:0. Подвела реализация моментов
Молодежная сборная Казахстана завершила матч со сверстниками из Беларуси нулевой ничьей.

7

Конькобежный спорт. Успех Екатерины Айдовой и Дмитрия Бабенко на Кубке Мира в Херенвене (Голландия)
Казахстанские конькобежцы Екатерина Айдова и Дмитрий Бабенко стали победителями дивизиона \"В\" на дистанции 500 и 1500 метров в первый день шестого этапа Кубка Мира по конькобежному спорту. А в последний день Екатерина Айдова заняла шестое место на дистанции 1000 метров в дивизионе \"А\", а Дмитрий Бабенко стал четвертым в масс-старте.

6

Велоспорт. Максим Иглинский стал вторым на \"Монтепаски Страде Бьянке 2012\"
Казахстанский велогонщик \"Астаны\" Максим Иглинский стал вторым на однодневной гонке \"Монтепаски Страда Бьянки\", прошедшей по дорогам итальянской Тосканы.

5

Футбол. Товарищеский матч. Казахстан - Латвия - 0:0
Сборная Казахстана по футболу провела свой первый матч в новом году. Соперником казахстанской сборной стала Латвия, которая находится на 74 месте в рейтинге ФИФА. Игра завершилась вничью - 0:0.

4

Ориентирование на лыжах. Ольга Новикова - выиграла «золото» на этапе КМ в Щучинске
В окрестностях Щучинска (Акмолинская область) прошел третий этап Кубка мира по спортивному ориентированию на лыжах. Ольга Новикова стала победительницей женского спринта.

3

Фехтование. Эльмир Алимжанов завоевал бронзу и олимпийскую лицензию
В Таллине, Эстония прошел турнир “Таллиннский меч”, являющийся этапом Кубка Мира по фехтованию. Казахстанский шпажист, лидер национальной сборной, Эльмир Алимжанов занял третье место и добыл олимпийскую лицензию в Лондон.

2

Хоккей. КХЛ. Барыс (Астана) - Металлург (Магнитогорск) - 3:2. \"Барыс\" повел в серии
Казахстанский \"Барыс\" обыграл \"Металлург\" из Магнитогорска в первом домашнем матче 1/8 финала КХЛ со счетом 3:2 и повел в серии - 2:1.

1

Бокс. WSB. Астана Арланс (Казахстан) - Мексико Сити Гуэрэрос (Мексика) - 3:2. Побили \"Петухов\"
Казахстанская команда \"Астана Арланс\" одержала победу в первом четвертьфинальном матче со счетом 3:2 над \"Мексико Сити Гуэрэрос\" из Мексики.