31 января 2012 12:00

ТОП 10. Спортивные события за прошедшую неделю (23-29.01.2012)

10.

Бенди. В Алматы стартовал Чемпионат мира по хоккею с мячом

В церемонии открытия 32-го Чемпионата мира по бенди на высокогорном катке «Медеу» в Алматы приняли участие аким города Ахметжан Есимов и Президент международной федерации бенди Борис Скрынник.

9.

Футбол. Кубок Содружества-2012. Казахстан (U-21) - Молдова (U-21) - 3:3 (5:4). Только седьмые
Молодежная сборная Казахстана в матче за 7-8 места международного турнира по футболу \"Кубок Содружества-2012\" выиграла сборную Молдовы в серии пенальти со счетом 5:4.

8.

Хоккей. Рекорд Виталия Еремеева
Виталий Еремеев отыграл 66-ой матч «на ноль» в отечественных чемпионатах. Такого количества «сухарей» не было ни у одного голкипера ни в чемпионатах СССР, ни в чемпионатах МХЛ, ни в чемпионатах России.

7.

Конькобежный спорт. Рекорды казахстанцев на Чемпионате Мира в Калгари
Общее впечатление от выступления казахстанцев – хорошее. Помимо новых рекордов Казахстана успехом можно считать тот факт, что наши спортсмены вновь подтвердили: Республика достойна входить в десятку конькобежных держав мира.

6.

Бокс. Победой казахстанских девушек завершился турнир по боксу «Кубок наций» в Сербии
Блестяще выступила казахстанская сборная по боксу в сербском городе Сомбор на ринге «Кубка наций», собравшем 130 спортсменок из 17 стран.

5.

Биатлон. Дарья Усанова стала пятой в спринте и седьмой в пасьюте на Чемпионате Европы
Казахстанская биатлонистка Дарья Усанова стала пятой в спринтерской гонке и седьмой в пасьюте на чемпионате Европы в словацком Осрбли.

4.

Дзюдо. Аcхат Тельманов - бронзовый призер Кубка Мира в Тбилиси
В тбилисском Дворце спорта прошел Кубок Мира по дзюдо среди мужчин. В первый день выступили семь дзюдоистов из Казахстана. Высшего достижения из всех представителей нашей страны добился Аcхат Тельманов выступающий в весе до 60 кг, который стал третьим.

3.

Борьба. Нурмахан Тыналиев - победитель Гран-при в Стамбуле
В Стамбуле, Турция прошел первый Золотой Гран-при \"Вэхби Эмре\" по греко-римской борьбе. В первый же день в копилке сборной Казахстана по греко-римской борьбе появились две медали. В весовой категории 120 кг Нурмахан Тыналиев победив на своем пути сильнейших борцов мира стал чемпионом.

2.

Бокс. Жанат Жакиянов одержал победу нокаутом над тайцем Бунамасом
В Петропавловске впервые прошел бой за звание чемпиона Азии по профессиональному боксу по версии WBC, в схватке между Жанатом Жакияновым из Петропавловска и Лукдиавом Тор Бунамасом из Тайланда победу нокаутом на второй минуте боя одержал казахстанский спортсмен.

1.

Водное поло. Мужская сборная Казахстан выиграла Чемпионат Азии и завоевала путевку в Лондон
Мужская сборная Казахстана по водному поло выиграла Чемпионат Азии-2012, завоевав единственную путевку на предстоящие Летние Олимпийские Игры в Лондоне.