21 мая 2012 20:00

ТОП 10. Спортивные события за прошедшую неделю (14-20.05.2012)

10

Футбол. Премьер-Лига. Тур 11. \"Тобол\" сохранил лидерство, но преследователи совсем рядом
20 мая состоялись матчи 11 тура Чемпионата РК по футболу среди клубов Премьер-Лиги. Лидерство в Чемпионате сохранил костанайский \"Тобол\", но \"Шахтер\" и \"Тараз\" находятся совсем рядом.

9

Хоккей. Определились соперники мужской и женской сборных Казахстана по отбору на Олимпиаду
Мужская сборная Казахстана попала в группу \"Е\" вместе с Латвией и Францией, еще одна команда определиться в предварительном квалификационном турнире. Что же касается женского олимпийского турнира, то сборная Казахстана попала в группу \"D\", где сыграет против Германия и Чехии, а также еще одной команды, которая определиться в предварительном квалификационном турнире. Сам же турнир примет Германия.

8

Бокс. Василий Левит победитель международного турнира памяти Сиднея Джаксона
Золотую медаль в весовой категории до 91 кг завоевал казахстанский боксер Василий Левит на Международном турнире по боксу, посвященном памяти заслуженного тренера Узбекистана Сиднея Джаксона.

7

Хоккей. ЧМ-2012. Сборная Казахстана проиграв все матчи, покинула элитный дивизион
Мужская сборная Казахстана проиграв в заключительном матче на Чемпионате Мира по хоккею с шайбой сборной Финляндии со счетом 1:4, заняла последнее место в группе и покинула Элитный дивизион.

6

Бокс. Казахстанка Назым Кызайбай - бронзовая призерка Чемпионата Мира
Казахстанская боксерша Назым Кызайбай, выступающая в весе до 48 кг, стала обладательницей бронзовой медали на Чемпионате Мира по боксу среди женщин, который завершился в Циньхаундау (Китай).

5

Атлетика. Ибрагим Берсанов - Чемпион Мира среди юниоров
Казахстанский тяжелоатлет Ибрагим Берсанов, выступающий в весе до 105 кг, стал обладателем золотой медали Чемпионата Мира по тяжелой атлетике среди юниоров, который завершился в Гватемале.

4

Атлетика. Жазира Жапаркуль - Чемпионка Мира среди юниорок
Казахстанская тяжелоатлетка Жазира Жапаркуль, выступающая в весе до 69 кг, стала обладательницей золотой медали на завершившемся в Гватемале Чемпионате Мира по тяжелой атлетике среди юниоров.

3

Атлетика. Марина Аитова - бронзовая призерка \"Бриллиантовой лиги\"
Казахстанская прыгунья в высоту Марина Аитова стала обладательницей бронзовой медали на втором этапе \"Бриллиантовой лиги\" IAAF, который состоялся в Шанхае (Китай).

2

Бокс. Юлдуз Маматкулова выиграла серебро Чемпионата Мира
Казахстанка Юлдуз Маматкулова, выступающая в весе свыше 81 кг, стала серебряной призеркой Чемпионата Мира по боксу среди женщин, который завершился в Циньхаундау (Китай).

1

Олимпиада. Казахстанская боксерша Саида Хасенова стала обладательницей лицензии на игры в Лондон
Ирландская боксерша Кэти Тэйлор подарила лицензию Казахстану на Олимпийские игры в Лондон в весовой категории до 60 кг. Это стало возможным благодаря тому, что ирландка стала победительницей Чемпионата Мира в этом весе, одолев в финале россиянку Софью Очигаву - 11:7. Напомним, что казахстанка проиграла четырехкратной Чемпионке на стадии 1/8 финала - 8:20. В итоге казахстанская боксерша Саида Хасенова, выступающая в этом весе, стала второй по итогам Чемпионата в рейтинге Азии и получила лицензию на Олимпиаду.