13 февраля 2012 14:00

ТОП 10. Спортивные события за прошедшую неделю (06-12.02.2012)

10

Прыжки с трамплина. Норвегия выиграла командные соревнования, Казахстан - 11-ый

11 февраля, в немецком Виллингене в рамках 13-го этапа Кубка Мира по прыжкам на лыжах с трамплина прошли командные соревнования.

9

Лыжное двоеборье. Микко Кокслиен стал победителем двух алматинских этапов
Норвежец Микко Кокслиен выиграл два этапа Кубка мира по лыжному двоеборью, которые прошли впервые в истории на Международном комплексе лыжных трамплинов в Алматы.

8

Теннис. Сборная Казахстана поднялась на шесть строчек в обновленном рейтинге Кубка Федерации
Женская сборная Казахстана по теннису поднялась на 24 место в обновленном рейтинге Кубка Федерации.

7

Лыжные гонки. Норвегия выиграла эстафету, казахстанцы - 9-ые, казахстански - 10-ые
Мужская сборная Казахстана заняла девятое место на прошедшей эстафете в чешском местечке Нове Место в рамках 14-го этапа Кубка Мира по лыжным гонкам, а женская сборная стала десятой.

6

Фигурное катание. Денис Тен стал шестым на Чемпионате четырех континентов
Казахстанский фигурист Денис Тен занял шестое место на Чемпионате четырех континентов, прошедшего в американском Колорадо-Спрингз.

5

Борьба. Две бронзы на Гран-При Яшара Догу
В Анкаре завершился 40-ой юбилейный турнир по вольной и женской борьбе Яшар Догу. В этом году Гран-При Яшара Догу посетили представители 15 стран мира.

4

Велоспорт. Алексей Лялько выиграл золотую медаль на Чемпионате Азии на треке
Сборная Казахстана по велоспорту на треке на проходящем в Малайзии Чемпионате Азии выиграла семь медалей: две золотые, три серебряные и две бронзовые награды.

3

Бокс. WSB. Динамо Москва (Россия) - Астана Арланс (Астана) - 5:0. Полное фиаско
Казахстанская команда «Астана Арланс» уступила в гостевом матче в Москве боксерам из «Динамо» со счетом 0:5.

2

Теннис. Кубок Дэвиса-2012. Испания - Казахстан - 5:0. Испанцы нам пока не по зубам
Сборная Казахстана по теннису проиграла Испании во всех пяти матчах в рамках Кубка Дэвиса-2012.

1

Фристайл. Дмитрий Рейхерд - 2-ой, Юлия Галышева - 3-ая на этапе Кубка Мира в Китае
12 февраля, в китайском Бейда Лейк состоялись соревнования в могуле в рамках 13-го этапа Кубка Мира по фристайлу. Казахстанец Дмитрий Рейхард стал серебряным призером, а Юлия Галышева - бронзовой призеркой.