ТОП недели
9 января 2012 20:04

ТОП 10. Спортивные события за прошедшую неделю (02-08.01.2012)

10.
Лыжные гонки. Елена Коломина - 26-ая, Евгений Величко - 32-ой на завершившемся \"Тур де Ски\"

Казахстанская лыжница Елена Коломина завершила \"Тур де Ски\" на 26-ом месте, Марина Матросова стала 42-ой, Татьяна Осипова - 43-ей, а Оксана Яцкая на 46-ом месте. Казахстанский лыжник Евгений Величко финишировал на 32-ом месте, Николай Чеботко - 45-ый, Геннадий Матвиенко - 50-ый, а Ердос Ахмадиев - 53-ий.

9.
Атлетика. Любовь Асанова удостоена звания \"Посол мира\"
Спортсменка из города Темиртау Карагандинской области, активная участница марафонских забегов Любовь Асанова удостоена звания \"Посол мира\". По инициативе комиссии по вопросам образования, культуры, науки и спорта ЮНЕСКО Асанова удостоена почетного звания \"Посол мира.

8.
Футзал. Сборная Казахстана по футзалу - 27-ая в Мире
Сборная Казахстана по футзалу согласно последнему рейтингу находится на 27-й строчке из 137 стран. Среди европейских же команд занимает 17-е место.
По итогам 2010 года казахстанцы находились на 18-й строчке среди европейских команд.

7.
Конькобежный спорт. Итоги Чемпионата Азии, Квалификации и Юниорского Кубка Мира
В Астане в Ледовом Дворце \"Алау\" прошли соревнования в рамках чемпионата Азии, Региональной квалификации на ЧМ по многоборью, и Кубка Мира ISU среди юниоров Азии по конькобежному спорту. На арене \"Алау\" выступили все сильнейшие конькобежцы страны.

6.
Футбол. Итоги детского турнира \"Зимние каникулы-2012\"
В Алматы в в течение целой недели любители футбола могли понаблюдать и поболеть за самых молодых футболистов страны. Лига детско-юношеского футбола провела соревнования \"Зимние каникулы\" в возрасте от 12 до 17 лет.

5.
Лыжные гонки. Николай Чеботко стал 12-ым в спринте на шестом этапе \"Тур де Ски\"
Казахстанский лыжник Николай Чеботко стал 12-ым в мужском индивидуальном спринте в рамках шестого этапа многодневной гонки \"Тур де Ски\", проходящей в итальянском Тоблахе.

4.
Шахматы. Жансая Абдумалик заняла 4-е место на взрослом турнире в Сингапуре
Абдумалик провела девять матчей, одержала в них пять побед, одну встречу свела к ничьей и три проиграла.

3.
Баскетбол. ВТБ. Астана (Астана) - Красные Крылья (Самара) - 76:81. «Красные Крылья» обходят «Астану»
Российские «Красные Крылья» упрочили свои позиции в группе А, обыграв на выезде в напряженном матче казахстанскую «Астану» - 81:76.

2.
Хоккей. Две победы \"Барыса\" на выезде
В первом матче казахстанский \"Барыс\" обыграл в Магнитогорске местный \"Металлург\" со счетом 2:1, а во втором \"Барыс\" в рождественский игровой день в Ханты-Мансийске одержал победу над местной \"Югрой\" со счетом 3:1.

1.
Автоспорт. \"Астана\" возглавила общий зачет на \"Дакаре-2012\", а позже сохранила место в \"пятерке\"
Казахстанская команда \"Астана\" под руководством Артура Ардавичуса возглавила общий зачет в зачете грузовиков ралли-рейда \"Дакар-2012\" после третьего этапа, финишировав вторым. Такое достижение казахстанцам покорилось впервые. После семи пройденных этапов \"Астана\" держится в \"пятерке\" лучших в зачете грузовиков.