Зарина Дияс могла сыграть в миксте с Рафаэлем Надалем в Астане

Зарина Дияс. Фото с сайта gotennis.ru
Выступление Рафаэля Надаля в Астане не планировалось ограничить показательной встречей с Жо-Вильфридом Тсонга, сообщает корреспондент Vesti.kz. Как заявил президент казахстанской федерации тенниса Булат Утемуратов, рассматривалось также проведение микст-встречи, в которой с известными спортсменами выступили бы Зарина Дияс и Ана Иванович.
 
"На "Уимблдоне" я познакомил Рафаэля Надаля с Зариной Дияс. Мы рассматривали вариант, при котором Надаль бы сыграл в миксте с Зариной, а в паре с Тсонга сыграла бы Ана Иванович. К сожалению, из-за плотного графика не удалось организовать этот поединок", - сказал Утемуратов.
 
По словам президента КТФ, Надаль является его давним другом. Утемуратов отметил, что считает перспективными личные инвестиции в теннис. 
 
"Надаль - мой любимый теннисист. Мы давно хотели пригласить в Казахстан, но у него плотный график. Мы давно дружим с Рафаэлем и я благодарен, что он принял приглашение. Признателен я и второму участнику матча - Жо-Вильфриду Тсонга. Они проведут показательный матч. И также они проведут для юных игроков мастер-класс: мы пригласили 500 молодых теннисистов с регионов Казахстана, имена которых вы услышите через пять-десять лет. Федерация и теннис в Казахстане существуют на спонсорские средства. В том числе, и на мои деньги - для меня это социальные инвестиции в будущее нашей страны", - прокомментировал Утемуратов.
 
Напомним, показательный матч Надаль - Тсонга состоится сегодня в Астане, начало в 19:00. Фоторепортаж о прибытии Надаля в столицу Казахстана можно посмотреть здесь

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
18 марта, 08:01
Казахстан (теннис)
Елена Рыбакина упала в мировом рейтинге
6 марта, 14:10
Казахстан (теннис)
Елена Рыбакина получила нового капитана