Юлия Путинцева упустила победу с 5:3 в третьем сете и проиграла первой ракетке Великобритании в матче Кубка Федерации

Юлия Путинцева. Фото с сайта ktf.kz

Кубок Федерации (теннис), Плэй-офф

Конта - Путинцева 2:1

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева обыграла первую ракетку Великобритании Йоханну Конте в третьей одиночной игре Кубка Федерации за выход во вторую Мировую группу, передает корреспондент Vesti.kz.

Матч, продолжавшийся два часа и 25 минут, завершился со счетом 6:4, 2:6, 5:7 в пользу британки. При этом по ходу третьего сета Путинцева вела со счетом 4:1 и 5:3, но не удержала преимущество.

Таким образом, счет стал 2-1 в пользу сборной Великобритании.

В рейтинге WTA 24-летняя Путинцева идет на 38-м месте, а 27-летняя Конта занимает 46-ю строчку.

Сегодня, 21 апреля, состоится еще один матч в одиночном разряде. Казахстанка Зарина Дияс сыграет с британкой Кэти Болтер.

В парном матче Анна Данилина и Галина Воскобоева (Казахстан) сыграют с Хезер Уотсон и Хэрриет Дарт.

18 марта, 08:01