Президент Федерации тенниса возглавил список самых богатых бизнесменов Казахстана

Булат Утемуратов. Фото с сайта forbes.kz
Президент Федерации тенниса Булат Утемуратов возглавил список самых богатых бизнесменов Казахстана, сообщает Forbes.kz. Состояние бизнесмена оценивается в 2,2 миллиарда долларов. Среди источников дохода указаны банки, инвестиции, металлы, телеком, медиа. 

Отмечается, что в этом году Утемуратов впервые возглавил данный рейтинг. Его состояние оставалось стабильным, в то время как активы предыдущего лидера Владимира Кима несколько упали в цене из-за снижения стоимости акций "Казахмыса" в 2013 году". 

Стоит отметить, что второе место в списке Forbes занимает Тимур Кулибаев, который также возглавляет спортивную организацию - Федерацию бокса страны. Его состояние оценивается в 1,8 миллиарда долларов, а основным источником доходов указывается диверсифицированный бизнес.

В списке 50 самых богатых бизнесменов значится и Вячеслав Ким, который в прошлом году был избран президентом Федерации таэквондо республики. На против его фамилии в графе состояние значится цифра в 305 миллионов долларов. Ким занимает 20-е место в рейтинге.  Добавим, что на пять строчек ниже Кима располагается Данияр Абулгазин. Он является вице-президентом сразу двух федераций - бокса и борьбы Казахстана. Его состояние оценивается в 260 миллионов долларов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
18 марта, 08:01
Казахстан (теннис)
Елена Рыбакина упала в мировом рейтинге
6 марта, 14:10
Казахстан (теннис)
Елена Рыбакина получила нового капитана