Первак выиграла третью подряд одиночную встречу на Fed Cup

Ксения Первак. Фото с сайта gotennis.ru
Казахстанская теннисистка Ксения Первак продолжает уверенное выступление за сборную в рамках Кубка Федерации, передает корреспондент Vesti.kz.

Первак открывала встречу с Узбекистаном в составе сборной Казахстана против Нигины Абдураимовой. В первом же гейме казахстанке удалось сделать брейк. После этого она только наращивала свое преимущество и добилась уверенной победы в сете со счетом 6:0.

Во второй партии на корте в Астане завязалась борьба. В четвертом гейме Абдураимова имела даже брейк-поинт, но реализовать его не смогла. Первак сравняла счет - 2:2, но это узбекскую теннисистку не сломило. Она продолжила активно сопротивляться (временами довольно успешно). В восьмом гейме Первак допустила три двойных ошибки подряд, но все-равно выиграла очко - 4:4, после чего взяла два гейма подряд и, тем самым, добилась победы со счетом 6:4.

"Был очень тяжелый второй сет. Присутствовало волнение. Я рада, что принесла очко команде. Во втором сете, я думаю соперница просто расслабилась - стала играть свободнее, а я в свою очередь чуть-чуть устала. Нога немного беспокоила - побаливает, но я думаю, что все будет хорошо", - отметила Первак сразу после матча с Адбураимовой.

18 марта, 08:01