Определились победители и призеры Кубка Президента Казахстана по теннису

Дмитрий Донской. Фото: КТФ
В Нур-Султане завершился международный турнир по теннису Кубок Президента-2019, сообщает ФТК. Призовой фонд мужского турнира серии ATP Challenger составил 135 тысяч долларов, а женского ITF Women’s - 80 тысяч долларов.

У женщин в одиночном разряде победила 21-летняя Мария Боузкова из Чехии, которая в финале обыграла сербку Наталию Костич со счетом 6:3, 6:3. Днем ранее Боузкова выиграла и в парном разряде Кубка Президента. К слову, обе спортсменки уже третий раз участвуют на Кубке Президента в Казахстане и в своих интервью особо отметили, что чувствуют себя здесь как дома.

Лучшим теннисистом турнира стал 29-летний россиянин Евгений Донской, которому пришлось приложить усилия, чтобы вырвать победу у 19-летнего американца Себастьяна Корда. Счет их встречи - 7:6, 3:6, 6:4.

Отметим, что до этого Донской уже два раза становился победителем Кубка Президента - в 2012 и 2016 годах. Напомним, что Корд на прошлой неделе стал также финалистом турнира серии ITF Futures в Алматы, причем как в парном, так и в одиночном разряде.

Также в рамках этого большого турнира проходили соревнования среди детей до 12 лет Nur-Sultan Masters President’s Cup и турнир по теннису среди любителей.