Определились победители летнего чемпионата Казахстана по теннису

Фото предоставлено Федерацией тенниса Казахстана
В Алматы завершился ежегодный летний чемпионат Казахстана по теннису, победителями которого стали алматинцы Денис Евсеев и Александра Гринчишина, сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.

Евсеев в финале соревнований одиночного разряда переиграл прошлогоднего победителя турнира Дмитрия Попко - 6:4,6:2. Стоит отметить, что Евсеев по ходу турнира не отдал своим соперником ни одного сета, обыграв по-очереди шымкентцев Ади Калиакперова и Тимура Сидорова. В четвертьфинале Евсеев переиграл алматинца Айдына Рахишева, а в полуфинале был сильнее Куатбека Абиева из Актау.

Гринчишина в финальном матче взяла верх над астанчанкой Анастасией Епишевой - 6:3,6:4. Стоит отметить, что Гринчишина выиграла турнир и в парном разряде. Она вместе с Екатериной Клюевой (Астана) в решающем поединке обыграла Анастасию Епишеву и Екатерину Губанову - 6:1, 4:6, 10:6.

Добавим, что в мужских соревнованиях в парном разряде чемпионами стали астанчанин Дмитрий Попко и карагандинец Алексей Нестеров.

Напомним, что летний чемпионат Казахстана проходил в Алматы в спорткомплексе ЦСКА.

18 марта, 08:01