Кукушкин прошел во второй круг Кубка Президента

Автор:
Михаил Кукушкин. Фото с сайта gotennis.ru

Михаил Кукушкин выиграл свой первый поединок в одиночном разряде на Кубке Президента в Астане, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Шестая ракетка турнира преодолел сопротивление Адриана Сикоры из Словакии - 7:5;7:6 (7:2). В следующем круге казахстанец сыграет с Дейном Проподжиа (Австралия), который в двух сетах переиграл Алексея Нестерова (Казахстан) - 6:3;6:1.

Ранее первый номер состязания Дуди Села (Израиль) в двух сетах переиграл Дениса Евсеева (Казахстан) - 6:1;6:2. Проиграл в стартовом раунде победитель турнира 2007 года россиянин Михаил Ледовских: из-за травмы он отказался от борьбы в третьем сете поединка с белорусским спортсменом Дмитрием Жирмонтом.

Победила также и фаворит женского турнира - Мария Жоао Кохлер из Португалии. В матче первого круга европейская спортсменка переиграла Нудниду Луаннам (Таиланд) - 6:1;6:2.

Напомним, призовой фонд столичного турнира составляет 225 тысяч долларов. С победы в парном разряде стартовали лидеры сборной Казахстана Андрей Голубев и Михаил Кукушкин. Выиграла и член женской теннисной дружины Ксения Первак.

18 марта, 08:01