Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кукушкин - на главном корте Australian Open. Где и во сколько смотреть матчи казахстанских теннисистов

Кукушкин - на главном корте Australian Open. Где и во сколько смотреть матчи казахстанских теннисистов
Доминик Тим и Михаил Кукушкин. Фото: Australian Open©

В понедельник, 8 февраля, в Мельбурне стартует первый турнир "Большого шлема" в году - Australian Open-2021. Vesti.kz рассказывают о расписании матчей первого круга с участием казахстанских теннисистов. 

Уже в первый игровой день свои матчи стартового раунда проведут пять из шести представителей страны. Раньше остальных на кортах появятся Ярослава Шведова и Зарина Дияс, их матчи пройдут первым запуском и начнутся в 06:00 по времени Нур-Султана. 

33-летняя Шведова, являющаяся капитаном женской сборной Казахстана, как мы уже сообщали, сыграет с бывшей 26-й ракеткой мира - итальянкой Камилой Джорджи. В этом матче Ярослава может сравнять счет в личном противостоянии с Джорджи, которой уступила более пяти лет назад на травяном турнире в Хертогенбосе (Нидерланды). Игра пройдет на восьмом корте.

Уже во втором круге победительница встречи может выйти на действующую обладательницу титула Roland Garros - Игу Швентек (15) из Польши, которая в первом раунде сыграет с Аранчей Рус из Нидерландов.

Шведова впервые за три года сыграет в основной сетке турнира "Большого шлема"

Параллельно на пятом корте Дияс скрестит ракетки с представительницей Словении - Тамарой Зиданшек. Обе теннисистки занимают места в девятой десятке рейтинга WTA. Зарина на этой неделе не принимала участие ни на одном из турниров по причине недомогания, но должна быть готова к старту на Открытом чемпионате Австралии.

Более двух лет назад Зарине уже удалось обыграть Тамару. Во втором раунде лучшая из пары может встретиться с экс-первой ракеткой мира - немкой Анжелик Кербер (23), которая сыграет в первом матче с американкой Бернардой Перой.

На главный корт Мельбурна - Арену Рода Лейвера - в первый игровой день выйдет Михаил Кукушкин. 33-летний опытный казахстанец появится там в надежде сотворить сенсацию и обыграть третью ракетку мира - австрийца Доминика Тима (3).

Ранее они друг с другом не играли. Матч пройдет третьим запуском, после окончания встречи между Лаурой Зигемунд (Германия) и Сереной Уильямс (США, 10). Практически со стопроцентной вероятностью матч Михаила и Доминика можно будет увидеть в прямом эфире на телеканале Eurosport либо Eurosport 2. Ориентировочное время начала матча - 08:30 по Нур-Султану. 

На чуть более позднее время запланирована игра с участием первой ракетки страны - Александром Бубликом. Третьим запуском на 12-м корте он сыграет со словенцем Альяжем Бедене. У Александра будет хорошая возможность реваншировать свое прошлогоднее поражение на турнире в Дохе (Катар).

В январе этого года Бублик уже дошел до финала на турнире в Анталье (Турция), но снялся в ходе решающей встречи из-за травмы. Благодаря успешному началу сезона Александр впервые в карьере вошел в топ-45 лучших теннисистов мира. Ориентировочное время начала матча - 09:15 по Нур-Султану. Если же говорить конкретнее, то все будет зависеть от времени окончания игры между Тимеей Бабош из Венгрии и Исалин Бонавантюр из Бельгии.

Позже своих соотечественников в понедельник сыграет Елена Рыбакина (17). Она встретится с экс-второй ракеткой мира, двукратной финалисткой турниров "Большого шлема" в одиночном разряде и бронзовой призеркой Олимпиады в Пекине - Верой Звонаревой из России.

Их встреча пройдет на 14-м корте четвертым запуском, начнется не ранее 11:00 по столичному времени. Теннисистки появятся на корте сразу после окончания матча между Домиником Кепфером (Германия) и Уго Дельеном (Боливия). 

Второй игровой день

Из всех казахстанцев лишь одна Юлия Путинцева (26) начнет свой турнирный путь не в понедельник, а во вторник. Ее игра против экс-третьей ракетки мира и победительницы US Open-2017 - Слоан Стивенс из США, - пройдет 9 февраля. Встреча состоится на седьмом корте четвертым запуском, а примерное время начала матча - 11:15 по Нур-Султану.

Теннисистки выйдут на свой пятый очный матч сразу после окончания игры между Ли Ту (Австралия) и Фелисиано Лопесом (Испания). Счет личных встреч на данный момент равный - 2:2.

Отметим, что телеканалы Eurosport вряд ли покажут матчи с участием казахстанцев (кроме игры Кукушкина и Тима). Следует понимать, что одновременно будет проходить большое количество игр, а предпочтения будут отдаваться противостояниям на главных кортах и с участием фаворитов, одним из которых является и Тим.

Остальные матчи турнира можно будет посмотреть через ссылки в различных открытых источниках либо по платной подписке Eurosport Player

Напомним, что Открытый чемпионат Австралии-2021 пройдет с 8 по 21 февраля. Действующими чемпионами турнира в одиночных разрядах являются американка Софья Кенин и серб Новак Джокович.

Фото: Australian Open (1,4), Melbourne Sports Tours (2), Tennis Head (3)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 марта, 08:01
Казахстан (теннис)
©wtatennis.com Елена Рыбакина упала в мировом рейтинге
6 марта, 14:10
Казахстан (теннис)
©ktf.kz Елена Рыбакина получила нового капитана

Реклама

Реклама