Кубок Президента в паре выиграл российско-грузинский дуэт

Автор:
Фото Vesti.kz©
Победителем Кубка Президента Казахстана по теннису в парном разряде стал российско-грузинский дуэт Марта Сироткина/Оксана Калашникова, передает корреспондент Vesti.kz.

В первом сете победительницы выиграли три розыгрыша подряд у украинок Людмилы и Надежды Киченок. Потом расслабились, позволив соперницам сначала отыграться, а потом и захватить лидерство в сете. Украинские сестры выиграли шесть геймов подряд, взяв партию со счетом 6:3.

Вторую партию украинки начали "за здравие", но стали ошибаться и на собственных подачах, в итоге уступили 4:6.

Исход решающего сета определился на тай-брейке. Калашникова и Сироткина повели со счетом 8:0, промахнулись в двух розыгрышах, и оформили выигрыш со счетом 10:2. Это самая крупная победа теннисисток за совместную карьеру в "паре".

"Лично мне было трудно прибиться в корту, особенно в начале. Всегда, пока разойдешься...успокоишься... Потом начинаешь чувствовать игру. Мы собрались и победили", - прокомментировала Оксана Калашникова.

"Было непривычно, хотя, покрытие, в принципе, абсолютно такое же, и скорость та же. Но из-за дождя пришлось перебраться в крытое помещение. Мешала крыша, было сложнее подавать. Соперницы тоже в таких же условиях играли. Поэтому нужно было побеждать", - подвела итог Марта Сироткина.

Завтра на Кубке Президента пройдут сразу два финальных поединка: в мужском парном разряде и женском одиночном. В мужском одиночном разряде завтра пройдут полуфинальные встречи.