Ксения Первак вернулась в Россию по семейным обстоятельствам

Ксения Первак. Фото со страницы спортсменки в "Фэйсбуке"

Теннисистка Ксения Первак рассказала, почему решила вновь выступать за Россию на международных турнирах, передает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на Федерацию тенниса Казахстана.

"По личным и семейным обстоятельствам я приняла решение вернуться в Россию, надеюсь на ваше понимание", - сказала Первак.

Также спортсменка поблагодарила Федерацию тенниса Казахстана, теннисисток с которым выступала на Кубке федерации и пожелала им удачи.

"Они всегда были рядом и пытались помочь. Спасибо девочкам, за год моего участия, мы стали дружной  командой и впервые играли в отборочных  матчах второй Мировой группы Кубка Федерации".

Что касается представителей Федерации, то они претензий к Первак не имеют.

"К сожалению, наше сотрудничество с Ксенией  Первак  прекращается. С нашей стороны  к ней  претензий нет.  Данное сотрудничество было плодотворным для обеих сторон.  Мы благодарим  ее  за  внесенный вклад в развитие тенниса в Казахстане" - сообщается в официальном заявлении федерации.

Напомним, неделю назад спортсменка поменяла флаг страны на официальном сайте женской теннисной ассоциации (WTA) на российский. Разговоры о возможном возвращении в России ходили давно, об этом в июле писал известный в прошлом российский теннисист Евгений Кафельников. Но тогда сама спортсменка эти слухи опровергла

В апреле этого года Первак дебютировала за сборную Казахстана в Кубке Федерации, где казахстанки проиграли матч за право сыграть в мировой группе сборной Франции. 

Напомним, в декабре 2011 года Ксения Первак согласилась выступать под флагом Казахстана. На тот момент она была 39-й ракеткой в мире. Сейчас теннисистка находится на 140-й позиции. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
18 марта, 08:01
Казахстан (теннис)
Елена Рыбакина упала в мировом рейтинге
6 марта, 14:10
Казахстан (теннис)
Елена Рыбакина получила нового капитана