Звонарева пробилась в полуфинал "Уимблдона-2010"

Вера Звонарева. Фото РИА Новости из архива Vesti.kz. Илья Питалев
Российская теннисистка Вера Звонарева обыграла бельгийку Ким Клийстерс и пробилась в полуфинал открытого чемпионата Великобритании по теннису, сообщает РИА Новости. Счет трех сетов составил 3:6, 6:4 и 6:2. Спортсменки провели на корте один час и 47 минут. Для выхода в четвертьфинал "Уимблдона-2010" 27-летняя Клийстерс взяла верх над соотечественницей Жюстин Энен. Она проиграла Энен первую партию со счетом 2:6, однако затем выиграла два сета кряду - 6:2, 6:3. В одиночных соревнованиях на "Уимблдоне" Звонарева осталась единственной представительницей России после поражения Марии Шараповой в четвертом круге. По словам Шараповой, она до последнего верила что одержит над Сереной Уильямс. В свою очередь, Серена Уильямс встретится с китаянкой Ли На.