Южный завоевал главный трофей на "Кубке Кремля"-2009

25 октября 2009 20:32
Михаил Южный. Фото РИА Новости. Антон Денисов
Россиянин Михаил Южный стал победителем на московском теннисном турнире "Кубок Кремля", сообщает РИА Новости. Общий призовой фонд турнира составляет два миллиона долларов. Южный, посеянный под третьим номером, в финальном матче обыграл сербского теннисиста Янко Типсаревича, который являлся шестой ракеткой соревнований, со счетом 6:7 (5:7), 6:0, 6:4. Встреча длилась два часа 45 минут. Поскольку уже в первой партии теннисистам удалось сделать по одному брейку, победитель определялся на тай-брейке. Победу в мини-партии одержал Типсаревич. Однако во втором сете москвич разгромил оппонента, не отдав ему ни одного гейма. Победа в третьем сете также осталась за Южным. Это уже пятый титул Южного в его карьере. В 2002 году он стал победителем турнира в Штутгарте, в 2004 - Санкт-Петербурге, в 2007 - Роттердаме и в прошлом году - в Ченнае. В текущем сезоне он дважды играл в финале турниров АТР, но ни в Мюнхене, ни в Токио победы так и не одержал.