Шведова вышла в основную стадию "Ролан Гаррос"

Автор:
Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова вышла в основную стадию "Ролан Гаррос", передает корреспондент Vesti.kz. В финале квалификации Шведова встречалась с теннисисткой из Румынии Еленой Богдан. Как и в предыдущих встречах отборочного этапа казахстанка одержала уверенную победу. Игра завершилась со счетом 6:1, 6:1. Другая казахстанская спортсменка Сесиль Каратанчева в решающем матче квалификационного этапа встречалась с американкой Алексой Глатч. Казахстанка находилась на лучшей позиции в рейтинге WTA по сравнению со своей соперницей - 125-я против 190. Глатч, впрочем, это нисколько не смутило и в первом сете она одержала уверенную победу со счетом - 6:2. Начало следующей партии также проходило с преимуществом американки. Она быстро сделала брейк и повела в счете - 2:0, но Каратанчева смогла восстановить равновесие (3:3). Переломить ход матча казахстанка все же не сумела. Глатч снова взяла подачу соперницы и довела встречу до победы - 6:4.