Шарапова впервые проиграла после возвращения

Мария Шарапова. Фото с сайта jpgs.ru
Известная российская теннисистка Мария Шарапова проиграла в четвертьфинале варшавского теннисного турнира с призовым фондом в 600 тысяч долларов, сообщает РИА Новости. Проходящие соревнования были главной репетицией россиянки перед выступлениями в престижном турнире "Ролан Гаррос". Поражение экс-первой ракетки мира нанесла Алена Бондаренко, обыграв ее со счетом 6:2, 6:2. Теперь украинской теннисистке предстоит поединок с победительницей матча между румынкой Иоаной Ралукой и англичанкой Анн Кеотавонг. Это первое поражение Шараповой после восстановления от серьезной травмы плеча. Ранее в ходе турнира в Варшаве российская теннисистка обыграла итальянку Татьяну Гарбин со счетом 6:1, 6:7 (6:8), 6:3. Сейчас экс-первая ракетка мира после почти 11 месяцев перерыва находится на 126 месте в рейтинге Женской теннисной ассоциации.