Шарапова пробилась во второй круг US Open

1 сентября 2010 10:43
Мария Шарапова. Фото ©AFP
Российская теннисистка Мария Шарапова пробилась во второй круг Открытого чемпионата США, сообщается на официальном сайте турнира. Победительница US Open 2006 года в первом раунде соревнований одержала победу над австралийкой Ярмилой Грот со счетом 4:6, 6:3, 6:1. Следующей соперницей экс-первой ракетки мира станет чешская теннисистка Ивета Бенешова, которая в первом круге одолела испанку Нурию Льягостера-Вивес 6:3, 7:6. Борьбу на US Open также продолжат соотечественницы Шараповой Вера Звонарева, Светлана Кузнецова и Мария Кириленко. Напомним, что ранее по итогам первых матчей, которые состоялись 30 августа, во второй круг Открытого чемпионата США пробились Алиса Клейбанова, Елена Дементьева и Анастасия Павлюченкова. Еще трое россиянок - Алла Кудрявцева, Регина Куликова, Анна Чакветадзе - проиграли в первом раунде турнира, выбыв из борьбы. Что касается мужской части соревнований, то во второй круг пробились россияне Николай Давыденко и Игорь Андреев, а их соотечественникам Теймуразу Габашвили и Михаилу Южному еще предстоит сыграть свои первые матчи на US Open.