Самый длинный матч в истории тенниса выиграл Изнер

Джон Изнер. Фото ©AFP
Самый продолжительный матч в истории профессионального тенниса закончился победой американца Джона Изнера над французом Николя Маю со счетом 70:68 в пятом сете, сообщатся на официальном сайте турнира "Уимблдон". Игра началась 22 июня и после четырех партий была прервана из-за темноты. На следующий день теннисисты продолжили поединок, который был вновь прерван из-за наступления ночи при счете 59:59 на 118 гейме. 24 июня спортсмены дошли до 138 гейма, когда при счете 30:30 американец дважды переиграл вышедшего к сетке француза. В общем теннисисты подали навылет 215 раз, Изнер установил рекорд по количеству эйсов в одном матче - 112. Противостояние теннисистов длилось 11 часов пять минут, причем только пятый сет продолжался восемь часов 11 минут. Изнер и Маю побили прежний рекорд по продолжительности матча. В 2004 году французы Фабрис Санторо и Арно Клеман сражались в первом раунде "Ролан Гаррос-2004" шесть часов 33 минуты. Во втором круге "Уимблдона" Изнеру предстоит сыграть с голландцем Тиемо Де Баккером.