Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Рыбакина начинает поход за Australian Open! На этот раз организаторы ее не обидели

Рыбакина начинает поход за Australian Open! На этот раз организаторы ее не обидели
©Yonex

Завтра, 16 января, лучшие теннисисты Казахстана Елена Рыбакина и Александр Бублик начнут свой путь на первом турнире "Большого шлема" нового сезона - Australian Open-2024. Корреспондент Vesti.kz - о том, что нужно знать вокруг предстоящих игр на Открытом чемпионате Австралии.

В основной сетке одиночных разрядов в Мельбурне представлены лишь трое казахстанцев. И то вторая ракетка страны Юлия Путинцева уже проиграла сегодня, сенсационно уступив сопернице, находящейся в конце второй сотни мирового рейтинга. Надеемся, что на этом неприятные сюрпризы в первом круге для казахстанцев закончились.

Организаторы не повторили прошлогоднюю ошибку - Рыбакина на центральном корте

В прошлом году австралийский чемпионат был раскритикован за то, что действующая, на тот момент, чемпионка Уимблдона Рыбакина начинала турнир с выступления на скромном 13-м корте. На этой арене она одержала победу над итальянкой Элизабеттой Коччаретто

Перед стартом Australian Open-2024 Елене вновь напомнили об этом, и она выразила надежду, что в этот раз сыграет на более крупной арене. И в итоге стартовый матч турнира третья ракетка мира проведет на центральном корте имени Рода Лейвера.

Первым запуском в рамках вечерней сессии, в 14:00 по времени Астаны, она выйдет на корт, чтобы сыграть в экс-первой ракеткой мира чешкой Каролиной Плишковой (№38). Игра между финалисткой Aus Open-2023 из Казахстана и полуфиналисткой Aus Open-2019 из Чехии должна привлечь большое внимание зрителей.

Пока Рыбакина ведет 3:0 в личных встречах против Плишковой, а также 6:0 - по выигранным сетам. Все три предыдущие встречи прошли также на твердом покрытии. Более подробно про историю взаимоотношений 24-летней Елены и 31-летней Каролины мы рассказали здесь.

То, что Рыбакина сыграет на главном корте - должно порадовать тех зрителей, у кого есть доступ к телеканалам Eurosport. Матч с участием лучшей теннисистки Казахстана будет показан в прямом эфире.

У Бублика все скромнее: от соперника до корта

26-летний Александр, занимающий 27-е место в мировом рейтинге, также сыграет завтра. Он встретится с счастливчиком квалификации из Индии - Сумитом Нагалом (№137). Их встреча пройдет третьим запуском на шестом корте. Она начнется ориентировочно в 09:20 по астанинскому времени.

Пока австралийский чемпионат можно назвать самым неудачным для Бублика. Он играл в основной сетке соревнований пять раз, и ни разу не прошел дальше второго круга. Похожий результат у него и на кортах Ролан Гаррос, но там все более-менее ясно - Александр не любит грунт, да и его стилю игры данное покрытие не совсем подходит. А вот в Австралии твердый хард, и тут от него ждут нечто большего.

Встреча с нетоповым соперником в первом круге - хороший шанс разогнать себя и набрать ход в Мельбурне. Нагал всего лишь в пятый раз в карьере попал на турнир "Большого шлема". В Австралии он уже играл в 2021-м, когда проиграл в первом же круге. Поэтому жребий сложился для казахстанца очень хорошим образом. Но не следует недооценивать Нагала, ведь пример Путинцевой, проигравшей 191-й ракетке мира, должен говорить о многом.

Напомним, что больше казахстанцев в основной сетке одиночных турниров Australian Open нет. В паре выступят Бублик (вместе с сербом Душаном Лайовичем), Александр Недовесов (вместе с эквадорцем Гонсало Эскобаром), а также Путинцева (вместе с колумбийкой Камилой Осорио) и Анна Данилина (вместе со словачкой Викторией Грунчаковой).

Путинцева и Осорио завтра сыграют с третьими сеянными - австралийкой Сторм Хантер и чешкой Катериной Синяковой (ориентировочно в 09:15), а Недовесов и Эскобар - с португальцем Нуну Боржешем и австралийцем Александром Вукичем (ориентировочно в 08:40).

Фото: Australian Open (1,2), Adelaide International (3,4)©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама