Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Рекорд упущен? Казахстан остался без нового достижения в мировом теннисе

Рекорд упущен? Казахстан остался без нового достижения в мировом теннисе
©Adelaide International

Лучший теннисист Казахстана Александр Бублик (№31) не сумел пробиться в финал соревнований ATP 250 - Adelaide International в Аделаиде (Австралия). 26-летний казахстанец не только упустил возможность выйти в свой юбилейный десятый финал на турнирах АТР в одиночном разряде, но и обновить личный рекорд в мировом рейтинге, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В полуфинальной встрече Бублик встретился с 22-летним британцем Джеком Дрейпером (№62) и проиграл ему со счетом 6:7(2), 4:6. Так Александр завершил свои выступления на последнем турнире перед стартом Australian Open-2024.

В случае победы над Дрейпером Бублик поднялся бы на 24-е место в Live-рейтинге АТР. В то же время казахстанец еще ни разу в карьере не взлетал выше 25-й строчки. В случае выигрыша турнира он мог бы занять 23-е место в мировой классификации.

Несмотря на неудачу и невозможность обновить личный рекорд по итогам этой недели, Бублик все равно улучшит свое положение в мировой табели о рангах. Сейчас в Live-таблице он уже 27-й. Отметим, что 25-е место в рейтинге, до которого Александр добирался летом прошлого года, - это рекорд в истории одиночного мужского тенниса в Казахстане.

Теперь Бублика ждет Australian Open. Что известно о его сопернике?

Своего соперника по первому кругу Australian Open Бублик узнал только сегодня, когда все 16 счастливчиков квалификации были распределены по турнирной сетке. Им стал 26-летний представитель Индии Сумит Нагал (№139). Друг с другом в прошлом они не играли.

Нагал ни разу в своей карьере не входил в топ-120 рейтинга. Его самые большие достижения: четыре победы на одиночных соревнованиях ATP Challenger, а также триумф на юниорском Уимблдоне в парном разряде (2015). 

Он в четвертый раз в карьере сыграет в основной сетке турнира "Большого шлема". В 2019-м на US Open он в первом круге встретился с Роджером Федерером, у которого даже смог выиграть первый сет - 6:4, 1:6, 2:6, 4:6. Год спустя там же индийский спортсмен добрался до второго круга, где проиграл в трех сетах будущему чемпиону Доминику Тиму - 3:6, 3:6, 2:6.

Последний турнир "Большого шлема" Сумит занес себе в актив ровно три года назад, когда проиграл в первом круге Открытого чемпионата Австралии представителю Литвы Ричардасу Беранкису. Теперь он сыграет в Мельбурне второй раз.

Недооценивать соперников нельзя, но если судить объективно, то вряд ли Нагал способен доставить реальные проблемы казахстанцу. Да, он выиграл уверенно все три квалификационных матча, оставив за бортом соревнований француза Жоффри Бланкано (№238), австралийца Эдварда Винтера (№753) и словака Алекса Молчана (№118). 

Но уровень Бублика совсем иной. Это игрок топ-30, который выступает на соревнованиях более высокого класса, и который будет максимально настраиваться на выступления в Мельбурне, тем более, что турнирная сетка казахстанцу досталась довольно щадящая. Есть даже вероятность, что в первых двух кругах ему попадутся соперники не из топ-100, но вот в третьем раунде он может выйти на Карлоса Алькараса (№2).

Для Нагала попадание в основную сетку турнира "Большого шлема" - невероятное событие. Но в то, что он сможет остановить Бублика, верится очень трудно. Если Александр будет хорошо себя чувствовать в день матча (а он пока не определен, известно, что Бублик точно не сыграет в воскресенье - Прим. автора), то должен уверенно добывать себе путевку во второй круг Открытого чемпионата Австралии.

Напомним, что мельбурнские соревнования пройдут с 14 по 28 января. Казахстан в основной сетке мужского одиночного разряда представит только Бублик.

Фото: Adelaide International©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама