Теннис
Вчера 19:55

Рыбакина и компания. Стало известно, сколько казахстанцев сыграют на US Open

Елена Рыбакина. ©Depositphotos/LyazaTretyakova

Пять представителей Казахстана вошли в список участников US Open-2026. Последний в сезоне турнир серии "Большого шлема" пройдёт в Нью-Йорке (США) с 23 августа по 13 сентября, а матчи основной сетки стартуют 30 августа, передают Vesti.kz.

Кто сыграет за Казахстан

В женском одиночном разряде страну представят Елена Рыбакина и Юлия Путинцева. Рыбакина подходит к турниру в статусе второй ракетки мира и считается одной из главных претенденток на титул.

В мужской основной сетке выступят Александр Бублик и Александр Шевченко, которые напрямую квалифицировались на турнир благодаря своим позициям в рейтинге ATP.

Ещё один казахстанец, Тимофей Скатов, включен в список запасных. Если в основной сетке освободится место, он сможет попасть туда напрямую, в противном случае начнет выступление с квалификации.

Кто защищает титулы

Действующими чемпионами US Open являются Арина Соболенко и Карлос Алькарас.

Белорусская теннисистка постарается выиграть турнир в Нью-Йорке третий год подряд, а испанец будет защищать титул, завоёванный в прошлом сезоне.

Рыбакина узнала своё место в обновлённом рейтинге WTA