Российских и белорусских теннисистов допустили к участию в Australian Open

©РИА Новости

Федерация тенниса Австралии заявила о решении не отстранять российских и белорусских спортсменов от участия в играх Australian Open в этом году, сообщает "Чемпионат".

"Игроки из России и Беларуси могут участвовать в международных теннисных турнирах в индивидуальном порядке, что и произойдет на играх Открытого чемпионата Австралии 2023 года", - сказано в заявлении федерации.

Еще 9 декабря пресс-служба Australian Open опубликовала заявочный лист на турнир. В основной список участников вошли россияне Даниил Медведев, Андрей Рублев, Карен Хачанов, Аслан Карацев, Роман Сафиуллин и россиянки Дарья Касаткина, Вероника Кудерметова, Екатерина Александрова, Людмила Самсонова, Анастасия Павлюченкова, Анастасия Потапова, Анна Калинская, Евгения Родина, Анна Блинкова, Камилла Рахимова, Варвара Грачева.

В 2022 году организаторы "Уимблдона" не допустили теннисистов из России и Беларуси к участию в турнире, за что ATP оштрафовала организаторов на 1 миллион долларов.

Australian Open-2023 пройдет с 16 по 29 января. Действующий чемпион турнира - испанец Рафаэль Надаль, обыгравший в финале в 2022 году российского теннисиста Даниила Медведева.

Ранее стал известен рекордный призовой фонд в истории Australian Open.

Финальная подготовка к Australian Open: где казахстанские теннисисты начнут сезон-2023

Новости