Россия проиграла Израилю в 1/4 финала Кубка Дэвиса

Марат Сафин и Игорь Куницын во время матча. Фото ©AFP
Российская пара Марат Сафин и Игорь Куницын уступила в пятисетовом матче израильскому дуэту Джонатан Эрлих и Энди Рам, сообщает официальный сайт соревнований. Таким образом, Россия не смогла выйти в полуфинал розыгрыша Кубка Дэвиса. Матч, который длился почти четыре часа, закончился со счетом 6:3, 6:4, 6:7, 4:6, 6:4 в пользу пары из Израиля. Первые два поединка сборных, которые прошли в пятницу, также выиграли израильские спортсмены. В первом матче россиянин Игорь Андреев уступил 210-й ракетке мира Харелу Леви со счетом 4:6, 2:6, 6:4, 2:6. Позже израильский теннисист Дуди Села нанес поражение Михаилу Южному, поединок завершился также в четырех партиях со счетом 3:6, 6:1, 6:0, 7:5. Два одиночных матча, которые будут сыграны в воскресенье, носят формальный характер, так как Израиль уже заработал третье решающее очко для выхода в полуфинал. В следующей стадии соревнований израильские теннисисты встретятся с представителями сборной Германии или Испании. В двух других четвертьфиналах лидерство удерживают сборная Чехии, которая выиграла парную встречу у Аргентины, и Хорватии, которая ведет у США 2:1, одержав две победы в первый день соревнований. Кубок Дэвиса - Официальный сайт