Первак оступилась на старте "Ролан Гаррос"

Автор:
Ксения Первак. Фото с сайта interfax.ru
Сильнейшая казахстанская теннисистка Ксения Первак завершила борьбу на "Открытом чемпионате Франции" уже после первого круга, передает корреспондент Vesti.kz. В стартовой встрече соперницей Первак, которая находится на 40-й строчке в рейтинге WTA, была представительница США Варвара Лапченко (63 номер рейтинга). Вплоть до середины второго сета казалось, что игра закончится быстрой победой американки. Но при счете 3:5 во второй партии Первак сделала брейк, после чего восстановила равновесие. Победительница сета определилась на тай-брейке, где успешнее оказалась казахстанка - 8:6. Решающая партия выдалась очень напряженной и победы в ней добилась Лепченко 6:4. Отметим, что теннисистка из США оказалась сильнее по всем ключевым компонентам игры - количеству эйсов, проценту выигранных мячей на первой подаче и активно набранным очкам. Напомним, ранее другая казахстанка Галина Воскобоева также оступилась уже в первом круге. Она проиграла другой американке Вание Кинг. Во второй круг турнира, в свою очередь вышли Михаил Кукушкин и Сесиль Каратанчева. Ярослава Шведова свой матч стартового раунда против Манди Минеллы из Люксембурга пока не сыграла.