Надаль может потерять звание первой ракетки мира

Рафаэль Надаль. ©AFP
Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль получил травму ноги в матче 1/8 финала Умбилдона против аргентинца Хуана Мартина дель Потро, сообщается на официальном сайте соревнований. Испанец почувствовал боль в ноге в конце первого сета, но продолжил борьбу и довел матч до конца, одержав в итоге победу со счетом 7:6 (8:6), 3:6, 7:6 (7:4), 6:4. "Я очень сильно обеспокоен. Мне сделают МРТ (магнитно-резонансную томографию), и тогда будет ясно, что случилось", - заявил Надаль журналистам на пресс-конференции. Из-за травмы Надаль, который выиграл Уимблдона в 2010 году, может отказаться от участия в четвертьфинале. В том случае, если травма окажется серьезной и испанец не выйдет на корт, то серб Новак Джокович впервые в карьере станет первой ракеткой мира.