Матч с Сереной пересматривать не стала. Не хочу думать о том, что не вернуть! - Юлия Путинцева

Первая ракетка Казахстана Юлия Путинцева жалеет о том, что в четвертьфинальной встрече с Сереной Уильямс ей немного не хватило для победы. Об этом она рассказала в интервью Vesti.kz, в котором подвела итоги своего выступления на "Ролан Гаррос".

- Страсти "Ролан Гаррос" отгремели. Не подведете для нас небольшие итоги турнира? Ожидали, что так далеко пройдете по сетке?

- В общем, я осталась довольна своей игрой! Очень рада, что выиграла несколько хороших матчей, и очень жалко,что немного не хватило с Сереной.

- Если подробнее остановиться на встрече с ней. Вам не снились потом два брейк-поинта при счете 4:4 во втором сете?

- Нет, не снились (улыбается). Но матч я пересматривать не стала. Не хочу думать о том, что уже не вернуть! Просто не хватило немного опыта!

- Сейчас как самочувствие? Восстановились? "Уимблдон", Олимпиада впереди. Какие-то конкретные задачи ставите перед собой на эти турниры?

- Сейчас чувствую себя хорошо. Начала тренироваться на траве! Конкретная цель - это оставаться без травм. А там дальше видно будет (улыбается).

Напомним, Юлия Путинцева дошла до четвертьфинала "Ролан Гаррос", где в трех сетах уступила первой ракетке мира американке Серене Уильямс.

Таким образом, Путинцева впервые в карьере смогла пробиться в 1/4 финала турнира серии "Большого шлема". Этот результат позволил ей войти в ТОП-35 сильнейших теннисисток планеты.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости