Квитова не пустила Шведову в полуфинал "Ролан Гаррос"

Автор:
Петра Квитова. Фото с сайта gotennis.ru
Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова проиграла четвертьфинал Открытого чемпионата Франции спортсменке из Чехии Петре Квитовой, сообщает корреспондент Vesti.kz. Ранее эти теннисистки между собой не встречались ни разу. Казахстанка очень уверенно начала матч. Шведова сделала брейк и взяла две свои подачи, поведя в счете - 3:0. Квитова смогла взять два следующих розыгрыша, но переломить ход партии казахстанка ей не позволила победив со счетом 6:3. Отметим, что Шведова пробилась в основную стадию первенства через квалификацию, и к началу этой встречи она провела на корте в одиночном разряде больше девяти часов, тогда как у Квитовой было лишь четыре часа игрового времени. На старте второй партии теннисистки обменялись брейками, после чего отличный отрезок провела Квитова и взяла вверх - 6:2. Решающая партия была ненадолго прервана в середине из-за того, что зрители аплодировали спортсменкам за красивую игру. Позже в ход встречи вмешался дождь и ветер. Матч, впрочем, прерван не был. Теннисистки поочередно владели преимуществом, но в решающий момент сильнее оказалась чешская теннисистка - 6:4. "Я ждала, что это будет тяжелый матч несмотря на то, что Ярослава вышла в четвертьфинал из квалификации. Я счастлива, что выиграла", - сказала после встречи Квитова. Отметим также, что перед началом турнира Шведова занимала 142-ю строчку в рейтинге WTA, тогда как Квитова находилась на четвертом месте. После успешного выступления на "Ролан Гаррос" казахстанка в обновленном списке поднимется существенно выше. В полуфинале Квитова сыграет с россиянкой Марией Шараповой, которая, в свою очередь, оказалась сильнее эстонки Кайи Канапи 6:2, 6:3. Другую полуфинальную пару составят австралийка Саманта Стосур и Сара Эррани из Италии. Между тем другая казахстанская теннисистка Галина Воскобоева остановилась в шаге от выхода в финал "Ролан Гаррос" в миксте. В паре с итальянцем Даниэлем Браччиале он уступила седьмому сеяному дуэту из Индии Сание Мирзе и Махешу Бхупати 6:4, 6:2. Тем временем Анна Данилина в дуэте с россиянкой Викторией Кан пробилась в четвертьфинал парного разряда среди юниоров, обыграв новозеландку Эмили Фаннинг и россиянку Алину Силич.