Кузнецова победила Кирстя на "Роллан Гаррос"

Светлана Кузнецова. Фото ©AFP
Действующая чемпионка "Ролан Гаррос" Светлана Кузнецова одержала победу над румынкой Сораной Кирстя в первом круге "Ролан Гаррос", сообщает РИА Новости. Теннисистки начали встречу на равных, но Кузнецова победила в конце первого сета, а затем взяла вторую партию - 6:3, 6:1. В то же время, Доминика Цибулкова из Словакии взяла вверх над россиянкой Екатериной Ивановой - 6:2, 6:0. В мужском первом круге россиянин Михаил Южный победил поляка Михала Пржизиежны со счетом 6:1, 6:0, 6:4. В прошлом году Кирстя добралась до четвертьфинала а Открытого чемпионата Франции. Во втором круге Кузнецова сыграет с Андреа Петкович из Германии одержавшей победу над россиянкой Еленой Весниной 4:6, 6:1, 6:4. В прошлом году она впервые выиграла "Ролан Гаррос". В финале женского одиночного разряда Кузнецова одержала победу над другой россиянкой, первой ракеткой мира Динарой Сафиной. Встреча, проходившая в Париже, длилась час и 14 минут и завершилась со счетом 6:4, 6:2.