Казахстанский теннисист вышел в финал турнира в Китае

28 сентября 2019 14:41
Казахстанский теннисист Александр Бублик обыграл Ллойда Харриса из ЮАР в полуфинале турнира АТР Chengdu Open в Чэнду (Китай), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Бублик, занимающий 71-ю строчку рейтинга ATP, победил в двух сетах - 7:6, 6:4. Матч длился час и 27 минут.

Ранее соперники друг против друга провели только одну встречу в 2017 году во время квалификационной стадии Кубка Кремля. По итогам двух сетов Бублик победил по эйсам со счетом 10:7.

На четвертьфинальной стадии казахстанец оказался сильнее болгарина Григора Димитрова (5:7, 7:6, 7:6), а идущий на 111-м месте в рейтинге Харрис победил португальца Жуана Соузу (6:7, 6:3, 6:4).

В финале 29 сентября Бублик встретится с испанцем Пабло Карреньо-Бустой, победившим в другой полуфинальной паре канадца Дениса Шаповалова - 6:3, 6:4.