Женская сборная России по теннису встретится с Сербией

Фото с сайта sportreport.ru
По результатам состоявшейся в среду в Париже жеребьевки четвертьфинала Кубка Федерации стало известно, что следующим соперником сборной России станет сборная Сербии, сообщает РИА Новости. Таким образом, в соперницы команде Шамиля Тарпищева достались две экс-первые ракетки планеты Ана Иванович и Елена Янкович. В роли хозяев предстоящих матчей выступит сербская команда, которая дебютирует в Мировой группе. Другие пары четвертьфиналистов составили Украина и Италия, Чехия и Германия, а также Франция и США. Поединки состоятся 6-7 февраля 2010 года. В случае победы российской команды над Сербией ее следующим противником станет победитель в противостоянии между американками и француженками. Финалистами нынешнего розыгрыша Кубка Федерации стали сборные Италии и США. Итальянки на стадии 1/4 финала переиграли выигрывавшую за последние пять лет четыре раза этот трофей сборную России. А американки взяли вверх над командой Чехии. Финальные поединки состоятся 7-8 ноября. Кубок Федерации