Голубев и Истомин вышли в четвертьфинал Davidoff Swiss Indoors

Андрей Голубев. Фото с сайта gotennis.ru
Казахстанский теннисист Андрей Голубев в паре с узбекским теннисистом Денисом Истоминым вышли в четвертьфинал парного разряда международного мужского турнира Davidoff Swiss Indoors в Швейцарии с призовым фондом 1,755 миллиона евро, сообщает ИА "Новости-Казахстан" В матче первого круга дуэт Голубев/Истомин за полтора часа взял победу у хозяев площадки - швейцарцев Ювеса Аллегро и Марко Чиудинелли в трех сетах – 4:6, 6:4, 10:4. В четвертьфинале казахстанско-узбекской паре будет противостоять победитель матча Чилич/Касс - Нестор/Симонич. В среду также определился соперник Голубева по второму кругу одиночного разряда - им стал американец Энди Роддик, являющийся четвертой ракеткой мира. Роддик обыграл своего соотечественника Сэма Кэрри в двух сетах - 7:5, 7:6. Голубев на той же стадии во вторник обыграл бельгийца Ксавье Малисса. Davidoff Swiss Indoors - мужской профессиональный турнир, проходящий в пригороде Базеля. Проводится с 1970 года, с 2009 года относится к категории ATP 500, с сеткой, рассчитанной на 32 участника в одиночном разряде и 16 пар. В 1994 году спонсором турнира стала швейцарская табачная компания Davidoff.