Энди Мюррей стал победителем лондонского теннисного турнира

Энди Мюррей. Фото с сайта australianopen.com
Шотландец Энди Мюррей (Andy Murray) стал победителем теннисного турнира Queen's Club в Лондоне с призовым фондом в 750 тысяч евро, пишет Dailymail. В финале он без труда обыграл американца Джеймса Блейка (James Blake) со счетом 7:5, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 7 минут. Для 22-летнего Мюррея эта победа стала четвертой в сезоне и 12-й в карьере. Чемпионский титул принес британцу чуть более 84 тысяч евро. Блейк, вышедший в финал благодаря травме лодыжки своего соотечественника Энди Роддика (Andy Roddick), заработал 48 тысяч евро. Мюррей стал первым британцем, которому удалось выиграть соревнования в Лондоне за последний 71 год. В последний раз уроженцам Туманного Альбиона на турнире Queen's Club везло лишь в 1938 году - тогда победителем стал Бенни Остин (Bunny Austin). В апреле Мюррей выиграл турнир серии "Мастерс" победив в финале серба Новака Джоковича в двух сетах: 6:2, 7:5. Он стал первым чемпионом из Великобритании на турнире Sony Ericsson Open в Майами. Победа принесла британцу 605,5 тысячи долларов призовых и 1000 рейтинговых очков. На данный момент Мюррей является третьей ракеткой мира. Next stop Wimbledon: Murray becomes first Briton to win at Queen's in 71 years - Dailymail, 14.06.2009 Энди Мюррей