Энди Маррей вышел во второй круг Australian Open

20 января 2009 15:25
Энди Маррей. Фото с сайта australianopen.com

Четвертая ракетка Открытого чемпионата Австралии по теннису британец Энди Маррей вышел во второй раунд Australian Open. Его соперник по первому кругу румынский теннисист Андрей Павел в начале второго сета отказался от дальнейшего продолжения борьбы из-за болей в спине. На тот момент текущий счет поединка был 6:2, 3:1 в пользу шотландца Маррея.

В следующем раунде четвертая ракетка мира сразится с Марселем Гранойерс-Пуйолем из Испании, обыгравшим россиянина Теймураза Габашвили 6:4, 7:6, 4:6, 6:0. Шестой сеяный на турнире Жиль Симон из Франции менее чем за два часа расправился с испанцем Пабло Андухаром 6:4, 6:1, 6:1. Еще один француз Ришар Гаске заставил поволноваться своих болельщиков в поединке с аргентинцем Диего Хункейрой.

Гаске отпраздновал успех в четырех сетах, каждый из которых проходил в напряженной борьбе, 6:7, 7:6, 6:3, 6:4 и вышел на теннисиста из Узбекистана Дениса Истомина, обыгравшего Винсента Спэйди из США 6:2, 7:5, 6:4. Любимец австралийской публики Ллейтон Хьюитт уступил в пятисетовом матче чилийцу Фернандо Гонсалесу 7:5, 2:6, 2:6, 6:3, 3:6. Единственный представитель Казахстана в мужской части соревнований Андрей Голубев проиграл в первом круге итальянцу Фабио Фоньини 6:3, 6:7, 4:6, 2:6.

Выигравшая в этом сезоне уже два турнира россиянка Елена Дементьева испытала некоторые трудности в поединке первого круга против Кристины Барройс из Германии. Матч продолжался более двух часов и завершился победой Дементьевой в трех сетах 7:6, 2:6, 6:1.

Вторая ракетка турнира Серена Уильямс легко обыграла вайлд-кардницу Юань Мен из Китая 6:3, 6:2. Ее старшая сестра Венус Уильямс также в двух сетах расправилась с немкой Анжеликой Кербер 6:3, 6:3. Первой покинувшей турнир теннисисткой из топ-10 мирового тенниса стала Агнешка Радванска из Польши, уступившая украинской теннисистке Катьерине Бондаренко 6:7, 6:4, 1:6.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Новости