Динара Сафина стартовала с победы на турнире в Штутгарте

30 апреля 2010 03:14
Динара Сафина. Фото ©AFP, из архива Vesti.kz
Экс-первая ракетка мира Динара Сафина начала выступление на престижном теннисном турнире в немецком Штутгарте Porsche Tennis Grand Prix с победы над венгеркой Агнеш Савай, сообщает официальный сайт турнира. Россиянка обыграла венгерскую теннисистку во втором круге соревнований со счетом 7:6 (7:5), 3:6, 6:0. Соперницы провели на корте два часа 11 минут. В первой партии Сафина и Савай по три раза отдали свои подачи, в результате чего выяснять отношения пришлось на тай-брейке, где сильнее оказалась российская спортсменка, победившая с маленьким счетом 7:5. Во втором сете венгерской теннисистке удалось дважды выиграть геймы на подаче соперницы, позволив россиянке сделать лишь один брейк. В третьей партии Сафина прочно завладела игровым преимуществом, выиграв почти в два раза больше розыгрышей, чем ее соперница (27 против 14). При этом вторая ракетка соревнований не позволила Савай заработать ни одного брейк-поинта. Эта победа стала для Сафиной первой за последние три месяца. В последний раз россиянка выходила на корт 24 января, когда в матче четвертого круга Открытого чемпионата Австралии против своей соотечественницы Марии Кириленко отказалась от дальнейшей борьбы при счете 4:5 в первом сете. После этого она взяла паузу в выступлениях, чтобы залечить травму спины. Соперницей Сафиной по 1/4 финала станет израильтянка Шахар Пеер, обыгравшая получившую на турнире пятый номер посева Агнешку Радванску из Польши 6:3,6:7, 6:2.