Лучшие идеи международного конкурса велосипедного дизайна

Фото с сайта popmech.ru
Международный конкурс вело-дизайна, стартовавший в прошлом году при поддержке iF Design Talents, подвел свои итоги, сообщает computerra.ru.

Из более шестисот участников лишь 22 удостоились призовых мест, а наиболее интересные концепты из числа победителей получили всеобщее признание.

ALIGHT
Автор: Брайан Фрэнсон - США


Гибкая панель, подсвеченная светодиодами и присоединенная к сиденью и задней оси велосипеда. В ночное время время эта панель натягивается специальным выдвижным механизмом и при повороте велосипеда загорается желтым, а при торможении - красным. Большая площадь освещения работает на безопасность, но интерпретировать цветовые значения непосвященным участниками дорожного движения будет сложно.

Anti-Theft Pedal (противоугонная педаль)
Авторы: Яо Ин-Лян и Сюй Тин-Юн - Тайвань


Авторы концепта предлагают сделать педали велосипеда с подвижной частью, которая, при остановке, фиксируется на заднюю ось и колесо и защелкивается как замок. Иначе говоря, это противоугонная система, которая всегда с собой. В эту же категорию можно отнести концепт DrinLock, предлагающий использовать блокирующий тросик в качестве держателя для бутылки с водой.


Quiclean
Авторы: Чей Чангхун и Шин Донгжин - Южная Корея


Концепт Quiclean создан облегчить работу дворников, чтобы перемещаться по большим районам быстрее и не носить на себе громоздкие и тяжелые тюки с мусором. В передвижной "дворницкой" есть отсек для инвентаря и бак для сбора мусора, с удобной выдвижной загрузкой. Сам велосипед полуэлектрический, в горку едет на аккумуляторе, пополняемом при помощи солнечных панелей, расположенных на крыше.

Wind-Power Bicycle Light (освещение, работающее от ветра)
Авторы: Ко Ли-Вэй и У Ю-Вэй - Тайвань


Небольшой ветряной генератор, устанавливаемый на руль или на ось рулевой колонки, преобразует энергию для питания светодиодных ламп, расположенных на сиденье и подкрылках. Электроэнергия собирается в трех аккумуляторов формата AAA и может быть использована для работы на тот период, когда велосипед останавливается на светофоре.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Новости
7 августа 2015, 13:16
Технологии в спорте
Мобильное приложение Букмекерской Конторы Tennisi.kz
28 мая 2015, 22:19
Технологии в спорте
В FIFA 16 появятся женские команды
17 апреля 2015, 19:07
Технологии в спорте
Vesti.kz запустили новую блог-платформу "Фанзона"