В Караганде прошел международный турнир по таэквондо WTF

Фото ©Vesti.kz
Международный традиционный турнир по таэквондо WTF, посвященный памяти воинов-интернационалистов, завершился в Караганде, передает корреспондент Vesti.kz.

В соревнованиях, прошедших 12-13 декабря среди мужчин и женщин в 9 возрастных категорий, участвовало более 300 спортсменов, представивших все регионы РК, а также страны ближнего зарубежья.

По итогам состязаний первое общекомандное место заняла Карагандинская область. Всего среди юниоров и кадетов было разыграно 35 комплектов наград.

В соревнованиях в возрастной категории 15-17 лет среди девушек в весе до 49 килограммов мервое место заняла Томирис Айткожина (Акмолинская область), в весовой категории до 55 килограммов победила Анна Трухина из Жезказгана.

Среди юношей в весе до 48 и 63 килограммов золотые медали завоевали представители Алматинской области Алимжан Даулет и Эльдар Мардиев, в весе  до 73 килограммов победителем стал Данил Ткаченко из Костаная.

В соревнованиях среди мужчин в весовой категории до 58 килограммов победил карагандинец Аян Абдраш, в весе до 68 килограммов первое место занял Ермат Урманов из Акмолинской области. Золотую медаль победителя в весовой категории до 80 килограммов завоевал экибастузец Арлан Аманжол, а в сверхтяжелом весе (свыше 80 кг) победил карагандинец Адилбек Мухтаров.

По словам организаторов, соревнования прошли на высоком организационном уровне, а спортсмены не получили серьезных травм.