Студентка из Семея взяла золото на международном турнире по таэквондо

Автор:
Фото с сайта altaynews.kz
В Восточном Казахстане прошел XIV международный турнир по таэквондо (ITF) "Кубок Семей", в котором участвовало более 400 спортсменов из Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, России и Казахстана, сообщает Altaynews.kz.

Соревнования проходили по различным программам: туль, командный туль, спарринг, командный спарринг и самооборона. В общекомандном зачете первое место заняла команда города Семей, второе и третье место разделили между собой команды Караганды и Новосибирска соответственно.

Одна из представительниц Семея на турнире стала Жулдыз Аманбаева, выступившая по программе туль 1 и 2 дана, где заняла второе место. В личном спарринге в весовой категории 69 кг в борьбе за золото одолела спортсменку из Новосибирска.

По итогам международного турнира Жулдыз наградили грамотами, золотой и серебряной медалями.