Казахстанский таеквондист выиграл золото клубного чемпионата Азии

©kaztkd.kz

С 5 по 6 марта в Тегеране (Иран) прошел рейтинговый турнир Asian Taekwondo Clubs Championship, сообщает пресс-служба Казахстанской федерации таеквондо.

Во второй день соревнований за награды боролась мужская сборная Казахстана по таеквондо и завоевала три медали. Среди них одна золотая и две бронзовые.

Смайыл Дуйсебай, выступающий в весовой категории 87 килограммов, выиграл чемпионат. В финале он победил местного спортсмена.

Нурлан Мырзабаев (80) и Ерасыл Арапбай (68) стали бронзовыми призерами турнира.

Таким образом, в копилке казахстанских таеквондистов - девять медалей клубного чемпионата Азии: одна золотая, две серебряные и шесть бронзовых.

Женская сборная Казахстана заняла третье общекомандное место - у Нурай Бауыржановой (49) и Жансель Дениз (73) серебряные медали, Айдана Едильбаева (46), Рита Бакишева (46), Амина Нургазыкызы (62) и Нурай Хусайнова (67) отметились бронзовыми наградами.