Казахстанский таэквондист стал серебряным призером чемпионата мира

Артур Ким (слева). Фото с сайта vk.com
На завершившемся чемпионате мира по таэквондо среди юниоров в Тайпее казахстанец Артур Ким  завоевал серебряную медаль, передает корреспондент Vesti.kz.

Ким дошел до финала в весовой категории до 48-ми килограммов. Сначала он победил представителя Египта, а в четвертьфинале оказался сильнее спортсмена из Таиланда. За выход в финал Ким дрался против узбекского таэквондиста Валентина Хегая и выиграл по очкам. В решающем поединке казахстанец уступил хозяину соревнований Ван Чень Юю.

Медаль Кима оказалась единственной в копилке сборной Казахстана. Отметим, что перед мировым первенством, там же в Тайпее прошел квалификационный турнир на Юношеские олимпийские игры в Наньцзине, который пройдут летом 2014 года. Казахстанцы взяли только одну лицензию - в Китай отправится Галымжан Серикбай

На чемпионате мира в Тайпее Казахстан представляли 20 спортсменов (10 юношей и 10 девушек). Юниорская сборная перед стартом турнира провела учебно-тренировочные сборы в в Алматы и Южной Корее.