Казахстанская таэквондистка выиграла "серебро" на турнире Korea Open

Феруза Ергешова. Фото Федерации таэквондо РК
Казахстанская таэквондистка Феруза Ергешова стала серебряным призером престижного международного турнира Korea Open, сообщает пресс-служба Федерации таэквондо РК.

Ергешова выступала в категории до 73-х килограммов и на пути к финалу победила соперниц из Кореи, Франции и США. В решающем поединке Ергешовой противостояла действующая олимпийская чемпионка Милиса Мандич из Сербии. Бой завершился со счетом 9:0 в пользу Мандич, которая и стала чемпионкой.

Отметим, что Ергешова является лидером женской сборной Казахстана - она призер чемпионатов Азии и Азиатских игр, участница Олимпиады в Лондоне. Перед турниром в Корее спортсменка победила на Кубке Федерации в Алматы.

Добавим, Ергешова принесла сборной Казахстана первую медаль на данном турнире - в первые два дня соревнований казахстанцы оставались без наград. Турнир проходит в городе Кенджу, и собрал таэквондистов из более чем 70-ти стран. Завершится Korea Open 16 июля.