Именинницы дня. Казахстанские синхронистки-близняшки, которым сегодня исполнилось 24 года

Фото: instagram.com/alexandra_nemich

Сегодня, 3 января, свои дни рождения отмечают казахстанские синхронистки Екатерина и Александра Немич. Vesti.kz рассказывают и показывают самое интересное о сестрах-близняшках.

1. Девушкам сегодня исполнилось 24 года, они родились 3 января 1995 года в Темиртау.

2. В синхронное плавание они попали в девять лет. До этого сестры никакими видами спорта не занимались. При этом Екатерина и Александра не умели плавать, их всему этому учили в начале, а уже позже стали делать упор на синхронное плавание.

3. По словам девушек, у них абсолютно разный характер: Александра - более спокойная, а Екатерина - заводная, шебутная. Екатерина как-то рассказывала, что в детстве девушки постоянно дрались, она была заводилой, хулиганкой, но при этом они могли и вдвоем похулиганить.

4. Отец девушек - мастер спорта по греко-римской борьбе, а мама следит за всеми спортивными новостями и знает о спорте практически все.

5. Александра и Екатерина с 2013 года являются основным казахстанским дуэтом, который представляет Казахстан на всех международных соревнованиях.

6. В 2014 году на Азиатских играх в южнокорейском Инчхоне Екатерина и Александра завоевали бронзовые медали в дуэте, набрав 167,7639 балла за свою программу. Также девушки завоевали "бронзу" и в командных соревнованиях.

7. В 2015 году девушки рассказывали о том, что они хотят попасть на Олимпийские игры, а также что хотят поучаствовать минимум в двух Олимпиадах. "И очень хотим не просто попасть туда, а показать хороший результат. Чтобы не просто вернуться потом и сказать, что мы там были, а чтобы все узнали, что мы заняли там высокое место".

8. В итоге казахстанские синхронистки смогли попасть на Олимпийские игры-2016 в Рио, но стали только 15-ми и не смогли пробиться в финальные соревнования дуэтов.

9. В 2017 году казахстанский дуэт впервые в истории выступил в финале произвольной программы на чемпионате мира по водным видам спорта, где в итоге стал 12-м. 

10. В 2018 году на Азиатских играх в Джакарте (Индонезия) казахстанский дуэт выиграл "бронзу", набрав в сумме 170,8845 балла.

11. Также на счету казахстанок "бронза" Азиады-2010 в комбинации и "бронза" Мировой серии-2017. Они также являются четырехкратными бронзовыми призерками чемпионатов Азии (2012, 2016).

12. По их словам, в 2019 году они планируют принять участие в чемпионате мира. Что касается Олимпийских игр 2020 года, то синхронистки Немич говорят, что это их основная цель.

Девушка дня. Аманда Нуньес - лучшая в истории UFC

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
8 октября 2023, 09:30
Синхронное плавание
Казахстан завоевал медаль в последний день Азиады
7 октября 2023, 14:14
Синхронное плавание
Казахстан заработал еще одну награду Азиады